Эколого-экскурсионная тропа в г. Абакане

Экскурсия для детей на тропе "Живая летопись природы"

Экскурсия для детей на тропе «Живая летопись природы»

Тропа «Живая летопись природы» является ландшафтной экспозицией под открытым небом и позволяет посетителям увидеть на небольшом участке основные природные зоны Хакасии: степь, лесостепь, горная тайга, познакомиться с их растительным миром, закрепить полученные знания в различных играх на логику, сообразительность, меткость и пр.

Начинается эксурсия знакомством с горно-таежными участками заповедника. На небольшой территории можно прикоснуться к основным хвойным деревьям сибирской тайги — кедру, сосне, пихте и ели. Увидеть марьин корень и лилию-саранку, таежные первоцветы и папоротники. Далее экскурсия уводит нас из тайги в лесостепную часть заповедника, где растут ивы, курильский чай и луговое разнотравье. Постепенно посетители переходят в степную часть комплекса, где могут увидеть многообразие злаков, узнать о значении чия блестящего, полыни и чабреца.

Экскурсия дополнена интерактивными элементами «Логические цепочки», «Угадай, что это», фигурами зверей и информационными аншлагами. Коплекс является небольшим оазисом дикой природы среди городских строений, здесь можно вдохнуть аромат хвойной тайги, увидеть те растения, которые в городской жизни увидеть невозможно.

Продолжительность экскурсии: 1 час

Количество человек в группе: до 20 человек

Стоимость входных билетов: 80 рублей для школьников до 14 лет, 120 рублей для взрослых. Минимальная стоимость экскурсионной программы — 960 рублей

Местоположение: г. Абакан, ул. Цукановой, д. 164

Время работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00, с 12.00 до 13.00 — обеденный перерыв. Контакт для справок и консультаций: +7 (902) 011-74-54.

Для групп, имеющих право на бесплатное посещение необходимо заполнить Заявку