« Все Мероприятия

• Это event прошло.

25 февраля – День Рождения Ассоциации заповедников и национальных парков Северо-Запада России

2017-02-25 @ 08:00 - 17:00

Ассоциация заповедников и национальных парков Северо-запада России создана 25 февраля 1995 года. Это некоммерческая организация, объединяющая 21 особо охраняемую природную территорию (ООПТ) федерального значения Архангельской, Владимирской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской областей, Ненецкого автономного округа, Республик Карелии и Коми; а также Балтийский фонд природы (СПб БОО «Биологи за охрану природы»).

Основная задача Ассоциации – объединение усилий и координация деятельности заповедников и национальных парков по охране природного и культурного наследия, ведению научной и эколого-просветительской деятельности, а также дальнейшее развитие региональной сети охраняемых природных территорий на Европейском Севере России и интеграция ее в общую европейскую систему.

Приоритетные направления деятельности – сохранение природного разнообразия и историко-культурного наследия, экологическое просвещение, поддержка научной деятельности, развитие экотуризма и рекреационных услуг, социально-экономическое развитие системы ООПТ.

Практическая деятельность Ассоциации осуществляется по нескольким направлениям, в числе которых проведение семинаров и конференций, разработка и проведение учебных курсов для сотрудников ООПТ Северо-запада России, научная и информационно-издательская деятельность, международное сотрудничество.

Дата:
2017-02-25