Мы выбираем альтернативную ель!

Выставка альтернативных елочек

С 12 декабря в Центре детского творчества открыли выставку – конкурс «Альтернативная ель 2016» в рамках экологической акции «Ель»

Главной целью конкурса, организованного заповедником «Хакасский» и Абаканским Центром детского творчества, является привлечение внимания населения города к проблеме вырубки елей в предпраздничные Новогодние дни, охрана хвойных растений, растущих в пределах города. Обратить внимание населения на роль хвойных деревьев в оздоровлении экологии города.

В выставке-конкурсе приняли участие 23 образовательных учреждения города Абакана. Немного фантазии, терпения и сил со стороны участников и  получилась необычная выставка, на которой представлено 278 альтернативных елей.

Все елочки, представленные на выставки настоящее произведение искусства, которое вполне может стать праздничным украшением класса или дома. Поражает разнообразие подобранного материала, использованного при создании экологических елок.

Многие посетители выставки взяли на вооружение самые интересные идеи. Надеемся, что в дальнейшем сторонников эко-праздников будет больше, и люди станут получать предновогоднее настроение от создания альтернативной собственной дизайнерской елки.

Поздравляем с победой в конкурсе:

• 1 место — Мухина Альбина 1 класс, МБОУ «СОШ № 1»
  • 2 место — Белошапкина Виктория 1 класс, МБОУ «СОШ № 7»
  • 2 место — Шабалкин Максим 1 класс, МБОУ «СОШ № 25»
  • 3 место — Снеткова Катя 1 класс, МБОУ «СОШ № 19»
  • 3 место — Федотов Артем 1 класс, МБОУ «СОШ № 20»
  • 3 место — Крехтунов Андрей 2 класс, МБОУ «СОШ № 12»
  • 3 место — Коллективная работа Горовой Николай 7 класс, Чаптыков Владислав 7 класс, Вернергольд Виктор 7 класс, МБОУ «СОШ № 17»

Выставка «Альтернативная ель» продлится в Центре детского творчества до 30 декабря 2016 года.