На пресс-завтраке с журналистами обсудили итоги деятельности уходящего года и планы на 2017

28 декабря 2016

Пресс-завтрак

27 декабря в конференц-зале заповедника «Хакасский» состоялся пресс-завтрак для журналистов региональных средств массовой информации. На данной встрече присутствовали представители редакции газет «Хакасия, «Абакан», «Хабар», журнала «территория выбора», телерадиокомпания ГТРК «Хакасия», «Рен-Тв Саяны», а также главные редакторы информационных агентств и пресс-секретари профильных учреждений.

В такой неформальной обстановке, для освещения результатов деятельности заповедника за 2016 год перед журналистами выступили руководители отделов. За чашечкой чая, в доверительной обстановке удалось вспомнить наиболее яркие моменты работы и реализованные в уходящем году проекты на территории нашей республики. Корреспонденты и главные редакторы, в свою очередь, смогли задать интересующие их вопросы.

Пресс-завтрак

На ряду с вопросами по итоговым цифрам касаемых количества составленных протокол отделом охраны территории, количества посещений эколого-экскурсионных комплексов, журналистов также интересовали планы на будущий год. «Ни для кого не секрет, что предстоящий 2017 год станет для всей системы ООПТ знаковым. В этом уходящем году мы провели небольшую «репетицию», приняв участие и организовав своими силами ряд мероприятий, тренингов и семинаров различного уровня» — рассказывает заместитель директора по экологическому просвещению Наталья Таирова. «Следующий год будет богат на события, и мы не сможем обойтись без вашей поддержки по продвижению и освещению деятельности заповедника».

Встреча с журналистами в Ширинском районе

Заповедник «Хакасский» открытое учреждение и делает все для экологического просвещения граждан нашей республики. Деловые и дружеские взаимоотношения, выстроенные с ведущими средствами массовой информации региона на протяжении многих лет, позволяют быть увиденными, услышанными и узнаваемыми.

В связи со структурной особенностью территорий, деятельность заповедника распространяется и затрагивает сразу пять муниципальных районов республики. Поэтому в Ширинском районе, в этот день состоялась встреча сотрудников заповедника с корреспондентами газеты «Ширинский курьер» и «Ширинский вестник».

«Подводя результаты мониторинга СМИ за уходящий 2016 год, видя увеличения показателей цитируемости на региональном, и что не мало важно на федеральном уровне, мы не можем не поблагодарить вас за проделанную работу» — комментирует пресс-секретарь заповедника «Хакасский» Ульяна Потылицына.

В завершении пресс-завтрака всем участникам вручили благодарственные письма за объективное и всестороннее освещение деятельности заповедника «Хакасский», большой вклад в повышении экологической культуры жителей республики и популяризацию историко-культурного наследия Хакассии