Помогаем зимующим птицам

В Хакасии продолжается республиканская акция «Сохраним мир птиц», организованная Государственным природным заповедником «Хакасский» и Экофондом «Живая планета».
С наступлением январских холодов зимующим птицам всё труднее становится найти и добыть корм. В январе основная часть кормушек уже развешена, поэтому актуальной становится зимняя подкормка пернатых. Во всех районах республики продолжают проводиться различные мероприятия, направленные на привлечение внимания населения к проблемам зимующих птиц, на организацию их своевременной подкормки. Одним из таких мероприятий станет Праздник Зимующих Птиц, организованный заповедником «Хакасский» и натуралистическо-экологическим отделом ГБОУ РХ ДОД «Республиканский центр дополнительного образования детей», который пройдёт 26 января 2012 года в 14.00 на базе Республиканского центра.  В Празднике примут участие творческие объединения Республиканского центра дополнительного образования детей.

В программе Праздника запланированы следующие мероприятия:

просмотр Презентации «Сохраним мир птиц»,

конкурс плакатов «Покормите птиц»,

викторина «Зимующие птицы».

В завершении мероприятия все участники Праздника выйдут на улицу, развешают кормушки и положат в них заранее приготовленный корм для птиц.

В Ширинском районе и в г. Абазе также пройдёт ряд интересных и разнообразных мероприятий, посвящённых зимующим птицам:
•    Картинная галерея «Как живёшь птица?» откроется в Ширинской районной библиотеке в январе;
•    В детских садах п. Шира пройдёт серия  Игр «Птицы наши друзья»;
•    В Ширинском районе состоится конкурс рисунков «Заповедная птица» в котором примут участие ребята из Школы №3 п. Туим, дети из Дома пионеров и школьники п.Шира, а так же читатели Ширинской районной библиотеки;
•    Серия викторин и кроссвордов «Зимующие птицы» пройдёт в Центре Детского Творчества г.Абазы в феврале.