Правила поведения на территории заповедника «Хакасский» теперь в новом пропуске

В заповеднике «Хакасский» появились новые пропуски для посещения особо охраняемой природной территории (ООПТ).

Новая форма пропусков выгодно отличается от старой дизайном и продолжает единый фирменный стиль государственного учреждения.

Лицевая сторона пропуска представляет собой бланк  с информацией о цели посещения и сроках пребывания на территории заповедника, а также данных о человеке, собравшемся посетить особо охраняемую природную зону.

На обратной стороне пропуска можно найти Правила нахождения на территории заповедника. Ранее ознакомиться с Правилами можно было на сайте заповедника в разделе «Туризм» или, пройдя инструктаж, перед тем как отправиться в путешествие по ООПТ.

Получить разрешение  или пропуск для посещения заповедника «Хакасский» можно в отделе охраны, предварительно согласовав маршрут и цель пребывания с дирекцией заповедника.