ББТ в заповеднике «Хакасский»

19 июля 2019

ББТ в заповеднике "Хакасский"

ББТ в заповеднике «Хакасский». Фото Окунева М.

19 июля 2019 года Большая Байкальская Тропа (ББТ) посетила степной участок «Оглахты» заповедника «Хакасский» в рамках обмена опыта в вопросах строительства экологических троп на территории ООПТ.

ББТ – ассоциация сторонников развития экообразования, лидерства и тропостроения, лоцирующаяся в городе Иркутске. Своей деятельностью ББТ повышает экологическую культуру общества для гармоничного взаимодействия человека и природы.

Роман Чубаков, специалист по строительству троп и работе с волонтёрами и другие специалисты ББТ оценили опыт заповедника в этом вопросе и порекомендовали пронумеровать лестницу, ступени которой всегда хочется посчитать.

Представители ББТ также побывали на Пешеходном маршруте «Заповедными тропами хребта «Оглахты», дав некоторые свои рекомендации по его инфраструктурному обустройству.

— Оглахты всегда ассоциировались у нас с лестницей, но у вас есть не менее интересные маршруты, более того у вас можно заняться треккингом, — подытожил Роман Михайлов, руководитель отдела развития и связей с общественностью.