Более 70 человек участвуют в научном слете-семинаре, посвященном редким животным

Напомним, что в эти дни в Хакасии на базе заповедника «Хакасский» проходит Всероссийский научный слет-семинар аспирантов и молодых ученых «Редкие и исчезающие виды крупных млекопитающих: стратегия изучения и охраны». Организаторами масштабного научного семинара являются Русское географическое общество, Правительство Республики Хакасия, заповедники «Саяно-Шушенский»  и «Хакасский».

Свое обращение к гостям Хакасии, участникам слета-семинара, направил временно исполняющий обязанности Главы Республики Хакасия — Председателя Правительства Республики Хакасия Виктор Зимин.

Дорогие друзья!

От имени Правительства Республики Хакасия и от себя лично приветствую всех участников и гостей Всероссийского научного слета-семинара «Редкие и исчезающие виды крупных млекопитающих: стратегия изучения и охраны». В кругу единомышленников вам предстоит обсудить значимые вопросы в области сохранения природного наследия нашей страны.

Уверен, организация слета в режиме полевого тренинг-семинара, уникальное место его проведения – самое большое пресное озеро Хакасии Иткуль, будут способствовать вашей успешной и плодотворной работе. Рассчитываю, что участники слета не только обменяются передовым опытом, но и разработают новые предложения по охране и исследованию редких и исчезающих видов животных.

Желаю вам удачи, интересных дискуссий и всего самого доброго.

Глава Республики Хакасия,
Председатель Правительства
Республики Хакасия,
Виктор Зимин.

В слете участвуют ученые из Москвы, Владивостока, Норильска, Сочи, Междуреченска, Новосибирска, Иркутска, Абакана, п. Шушенское. Также в первые дни работы научного сообщества в обсуждении докладов приняли участие хакасские школьники – победители республиканской олимпиады по биологии, географии, экологии.