День рождения закончился, поздравления продолжаются

7 сентября 2018

Уголок прекрасный есть у нас в районе,

Где хранят покой больших степных просторов.

Люди сами так влюбленные в природу

И не сломит их любая непогода.

Творческий номер от Клуба "Третий возраст"

Творческий номер от Клуба «Третий возраст»

Такими приятными словами поздравили сотрудников заповедника «Хакасский» жители Ширинского района. 5 сентября 2018 г. Ширинская межпоселенческая библиотека гостеприимно распахнула свои двери для друзей и гостей в честь празднования Дня рождения заповедника.

Поздравить Хакасский заповедник пришли представители Клуба старшего поколения «Третий возраст», студенты Аграрного техникума села Шира, ведущий специалист по делам молодежи администрации МО Ширинского района, Клуб друзей заповедника «Эколучик» и

Поздравления в адрес заповедника Хакасский

волонтерский клуб «Жар птица».
В этот день в адрес работников заповедника прозвучали искренние слова благодарности. Ребята читали стихи,  исполняли песни и танцевальные номера.  В каждом творческом номере друзья заповедника подчеркивали красоту природы Ширинского района и вклад заповедника и его сотрудников в сохранение хрупкого заповедного мира.

Участники праздника

Со дня открытия библиотеки в её экспозиции размещаются литературные и фото-художественные выставки о заповеднике и заповедной системе России. В этом году заместитель директора заповедника Хакасский по экологическому просвещению Наталья Таирова представила красивейшие пейзажи заказника «Позарым», фотографии его обитателей, открыв в этот день тематическую выставку «Сердце Саян — Позарым». Выступая перед гостями мероприятия Наталья Таирова поблагодарила организаторов праздника и рассказала об истории создания заказника. В знак благодарности руководитель заповедника Виктор Непомнящий передал в библиотечный фонд новый фотоальбом «Наскальные изображения Оглахты».

Ещё раз благодарим директора библиотеки Марину Щемелеву и весь коллектив  Ширинской межпоселенческой библиотеки за подаренный праздник и приятные эмоции.