Детский праздник в Абакане

В гостях у детского сада "Аленка"

5 декабря 2011г. в 16.00 в детском саду «Алёнка»  г. Абакана состоялось открытие республиканской акции «Сохраним мир птиц», организованной Государственным заповедником «Хакасский» и Экофондом  «Живая планета». В день открытия акции воспитанники детского сада  «Аленка» приняли участие в театрализованном представлении «Как снегирь синицу спасал»,  посвящённом зимующим птицам Хакасии.

Маленький спектакль о птицах

А также на празднике была оформлена выставка кормушек и  объявлены  имена   победителей  конкурса на лучшую кормушку. Ими стали:

1 место – семья Лавровых

2 место — семья Братановых

3 место – старшая группа «Фантазёры», воспитатели Угренинова Елена Анатольевна, Постаногова Ольга Николаевна.

Большие и маленькие зрители

Победители конкурса были награждены грамотами, благодарственными письмами и подарками, предоставленными администрацией детского сада «Алёнка». А все участники праздника получили сладкие призы и наклейки от заповедника «Хакасский».

Развешивание кормушек во дворе детского сада

Завершилось мероприятие выходом дошколят вместе с воспитателями на улицу и развешиванием кормушек на территории детского сада, чтобы  в течение всех зимних месяцев  подкармливать птиц и вести наблюдение за ними.

Кроме того, кормушки-победители из детского сада «Алёнка»

Награждение победителей

будут представлены на городской выставке кормушек и листовок, которая пройдёт с 5 декабря по 12 декабря в Центре детского творчества г. Абакана.

А также в рамках акции  13 декабря в 15.00 в Центре детского творчества г.Абакана пройдёт «Экологический десант» по развешиванию кормушек и листовок  в парке Орлёнок и на  проспекте им. Ленина.