Директор заповедника «Хакасский» назначен заместителем председателя Общественного совета по туризму Республики Хакасия

7 декабря 2017
Участники заседания

Вчера, 06 декабря 2017 года в конференц-зале Хакасского научно-исследовательского института языка, литературы и истории (ХакНИИЯЛИ) состоялось первое заседание Общественного совета по туризму при Министерстве культуры Республики Хакасия. На повестке дня было рассмотрение вопросов касающихся состояния, проблем и перспектив развития сферы туризма в Республике Хакасия, а также выбора председателя Общественного совета по туризму.
В заседании приняли участие представители Министерства культуры Республики Хакасия, представители ХакНИИЯЛИ, Государственный природный заповедник «Хакасский», региональные туроператоры и представители коллективных средств размещения региона.
Заседание началось с приветственного слова Министра культуры Республики Хакасия Татьяны Чаптыковой.

Выступления с докладами

В ходе доклада, директор заповедника «Хакасский», Виктор Непомнящий рассказал о состоянии и перспективах развития экологического туризма на особо охраняемых природных территориях.
По результатам голосования, председателем Общественного совета по туризму РХ была назначена Валентина Тугужекова, директор ХакНИИЯЛИ, заместителем председателя выбран – Виктор Непомнящий, директор заповедника «Хакасский».
Участники заседания вынесли на рассмотрение проблемные вопросы развития туристской сферы республики, которые войдут в резолюцию заседания, и лягут в основу формирования плана работы Общественного совета по туризму при Министерстве культуры Республики Хакасия на 2018 год.