Двум молодым жителям Ширинского района предстоит возместить ущерб за незаконную рыбалку на озере Иткуль

Улов браконьеров на участке "Озеро Иткуль"

Улов браконьеров на участке «Озеро Иткуль»

В результате оперативных мероприятий 9 августа 2017 года на территории участка «Озеро Иткуль» заповедника «Хакасский» задержали браконьеров. Нарушители занимались рыбной ловлей с помощью сетей.

В результате сотрудники отдела оперативного реагирования произвели задержание двух молодых людей 17-ти и 18 -ти лет проживающих в п. Жемчужный и п. Колодезный. В ходе задержание у браконьеров были изъяты сеть, и весь улов: 4 окуня, 2 щуки, 1 линь и утка. Помимо административных штрафов от 3000 до 4000 рублей, каждому из них предстоит оплатить ущерб за незаконный улов, в общей сумме 3255 рублей.

Отдел охраны заповедника «Хакасский» еще раз предупреждает жителей и гостей республики, что в заповеднике запрещается любая деятельность, противоречащая его задачам и режиму особой охраны его территории, в том числе: рубка леса, охота и лов рыбы, а также любое нахождение лиц без специального разрешения.