Ко дню своего рождения заповедник «Хакасский» проводит конкурс среди библиотек

4 сентября 1999 г. — день образования Государственного природного заповедника «Хакасский», созданного Постановлением Правительства Российской Федерации 4.09.1999 № 1004 на базе заповедников «Чазы» (степной) и «Малый Абакан» (горно-таёжный), основанных соответственно в 1991 году и в 1993 году.

В честь этой знаменательной даты заповедник «Хакасский» и Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова с 10 августа по 10 октября проводят конкурс среди библиотек Хакасии на лучшее мероприятие, посвященное деятельности заповедника.

Конкурс проводится с целью привлечь внимание общественности к особо охраняемым природным территориям (ООПТ) республики, в том числе — для популяризации работы заповедника в Хакасии, а также для активизации работы библиотек по экологическому просвещению населения.

В Конкурсе могут участвовать республиканские и муниципальные библиотеки, детские библиотеки в том числе.

Участники Конкурса должны до 10 октября представить  творческий отчёт о проведении одного или нескольких мероприятий (выставка, игровое занятие, викторина, встреча с представителями заповедника «Хакасский» и др.), посвящённых заповеднику «Хакасский».

Работы будут оцениваться по следующим критериям: природоохранная эффективность, информативность, охват целевой аудитории.

Итоги Конкурса будут подведены в октябре 2012 года. Информация о дате и месте награждения победителей появится дополнительно. Победители Конкурса получат дипломы и памятные подарки, участники – дипломы лауреатов.

Лучшие работы будут размещены на сайтах заповедника «Хакасский» и Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова.

Более подробную информацию о проведении Конкурса можно узнать в Положении на сайте заповедника «Хакасский» или по адресу: г. Абакан, ул. Цукановой, 164, Государственный природный заповедник «Хакасский», телефон: (3902) 35-22-04.

Положение Конкурс Библиотек