Любители рыбалки в заповедных местах возместят ущерб более 11 000 рублей

16 июля 2019

Осмотр вещей задержанных браконьеров на озере Беле

На участке «Озеро Беле» сотрудники отдела оперативного реагирования заповедника «Хакасский» задержали браконьеров, занимающихся рыбной ловлей в заповедных границах акватории большого плеса озера Беле.

Задержанные нарушители являются жителями г. Кемерово. При себе у них обнаружили и изъяли: лодку ПВХ, рыболовные сети в количестве 3  шт.  и 15 окуней. По факту нарушения, предусмотренного статьей 8.39 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении указанных лиц составлены соответствующие протоколы.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 3 до 4 тысяч рублей с изъятием орудий совершения правонарушения. Кроме этого, им предстоит оплатить ущерб за незаконно пойманную рыбу в сумме 11 250 рубле.  Все материалы переданы в отдел дознания МВД Ширинского района для возбуждения уголовного дела.

Изъятая рыба

Напоминаем, часть акватории большого плеса озера Белё находится в границах заповедника «Хакасский», где запрещена любая деятельность, противоречащая его задачам и режиму особой охраны его территории.