Министр просвещения России познакомилась с заповедником «Хакасский»

1 августа 2018

Экскурсия по Визит-центру участка "Озеро Иткуль"

Экскурсия по Визит-центру участка «Озеро Иткуль»

В рамках рабочего визита в Хакасию Министр Просвещения России Ольга Васильева посетила заповедник Хакасский.
Руководитель заповедника Виктор Непомнящий, встретил и познакомил гостей с объектами инфраструктуры участка Озера Иткуль.
В ходе знакомства, особое внимание было уделено тематическому Визит-Центру посвящённому Водно-болотным угодьям Хакасии.
На базе этого центра реализуются экологические образовательные программы для школьников и студентов Ширинского района. В течение летнего сезона частыми гостями центра являются дети, находящиеся на санаторно-курортном лечении.

— Сотрудники нашего заповедника,  на протяжение нескольких лет разрабатываеют различные эколого-просветительские программы, которые вписываются и эффективно дополняют образовательные стандарты внеурочной деятельности школьников республики, — отмечает директор заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий.

Заповедник активно сотрудничает с образовательными учреждениями для реализации концепции непрерывного экологического образования в России.