«Ночь географии» с заповедником «Хакасский»

13 августа 2020
Ночь географии

18 августа по всей России впервые пройдёт «Ночь географии», приуроченная к 175-летнему юбилею Русского географического общества и новому всероссийскому празднику — Дню географа. Все мероприятия «Ночи географии» стартуют после 18:00, поэтому их смогут посетить даже те, кто работает в дневное время.

Заповедник «Хакасский» вместе с Хакасским республиканским отделением Русского географического общества присоединяется к этой масштабной акции.

В 18:00 приглашаем всех любителей географии подключиться к прямому эфиру в Instagram заповедника «Хакасский». Для вас организаторы мероприятия подготовили увлекательное путешествие и погружение в мир Биогеографии. С помощью интерактивной игры вы познакомитесь с мировыми миграционными путями перелетных птиц и водно-болотными угодьями России.

Будьте активы и любознательны, в прямом эфире можно задавать вопросы. Во время интерактивного путешествия прозвучит интересный вопрос от организаторов, и первый правильно ответивший участник получит приз от заповедника «Хакасский».

Отметим, что основные мероприятия «Ночи географии» состоятся в Штаб-квартире РГО в Москве и региональных отделениях Общества. Планируется, что гостей акции ждут лекции известных учёных, путешественников и фотографов, интеллектуальные викторины, кинопоказы документальных фильмов и выставки.