ООПТ Хакасии войдут в маршрут транссибирской экспедиции фотографа-натуралиста Игоря Шпиленка

Известный блогер, фотограф-натуралист Игорь Шпиленок, начавший экспедицию по России в апреле 2013 г., посетит Хакасию, а именно заказник «Позарым», заповедник «Хакасский». Также в планах путешественника поездка на территорию заповедника «Саяно-Шушенский».

Напомним, что экспедиция Игоря Шпиленка «Россия заповедная» посвящена популяризация заповедной системы России, о чем он писал в своем блоге.

Экспедиция пройдет в четыре теплых сезона 2013 — 2016 гг. Первый год — дорога через всю Россию до Камчатки. Второй год — работа на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) Камчатки. Третий и четвертый годы — обратная дорога другим маршрутом.
В течение всей экспедиции Игорь Шпиленок будет рассказывать о поездке в своем Живом Журнале.

Экспедиция И. Шпиленка должна завершиться накануне празднования 100-летнего юбилея системы заповедников России. По итогам поездки будет выпущена авторская книга об экспедиции по особо охраняемым природным территориям.

Как ранее сообщало Минприроды России, промежуточные результаты экспедиции будут размещены в виде отдельной экспозиции на Фестивале дикой природы «Золотая черепаха».

31 июля 2013 г. Игорь Шпиленок посетит г. Абакан, чтобы встретиться с журналистами и блогерами Хакасии. О времени встречи будет сказано дополнительно.