Первые иностранные гости туристического сезона 2016

Иностранные гости

Удивительная и загадочная Хакасия с каждым годом становится привлекательна не только для русских, но и для иностранных туристов.

По данным Госкомитета по туризму РХ в 2015 году нашу республику с туристскими целями посетили 4000 иностранных туристов. Большая часть иностранных путешественников приезжает из Германии, Франции, Италии, стран Прибалтики, а также Китая.

Так на прошлой неделе сотрудники заповедника «Хакасский» встречали на своей территории первых за этот сезон иностранных гостей. Стив Холдшеп и его русская жена Ирина из Англии,  много слышали о Хакасии и давно запланировали себе познавательный тур по нашему региону.

За время пребывания на Хакасской Земле иностранным туристам  уже довелось посетить Салбыкский курган, музей-заповедник  под открытым небом «Казановка» и  Анхановский музей-заповедник «Улуг Хуртуях Тас». Дополнить представление о культурном наследии Хакасии они решили, посетив  участок «Оглахты» заповедника.

«Здорово когда можешь увидеть наскальные рисунки именно в том месте, где они были изначально сделаны тысячи лет назад. И видя природу вокруг, ты начинаешь понимать что люди думали и чем жили в то время» делится своими впечатлениями от увиденного Стив. «И необходим огромный труд чтобы сохранить это богатство культуры для будущих поколений».