Поздравляем победителей первого фотопроекта «Wild studio»

Участники фотопроекта на фотопленере на участке "Оглахты"

Участники фотопроекта на фотопленере на участке «Оглахты»

Накануне, 24 августа 2017 года в конференц-зале состоялось торжественное награждение участников и победителей первого проекта «Wild studio». На протяжении месяца в государственном природном заповеднике «Хакасский» проходил фотопроект. В первом сезоне принимало участие девять фотографов любителей и профессионалов.

«Участок «Оглахты» привлекает фотографов своим ландшафтом и разнообразием красок в разное время суток. Нам неоднократно поступали предложения по организации фотосессий. Полностью сделать доступным заповедную территорию для всех желающих мы не можем. Но разработали специальный фотопроект, который официально, по согласованию с администрацией особо охраняемой природной территории позволит одному фотографу проводить фотосессии в течении года» — комментирует руководитель заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий.

Фото победителя проекта "Wild studio"

Фото победителя проекта «Wild studio»

В самом начале проекта участники прошли отбор. По правилам организаторов они предоставляли свои лучшие снимки природы. Основной этап проекта состоялся на одном из самых красивейших участков «Оглахты». В августе все участники выезжали на фотопленер, для проведения съемок ландшафтов и исторических объектов. После пленера, в течении недели, участники отбирали и обрабатывали фотографии. В результате фотографы предоставили снимки в высоком разрешении, которые можно использовать для рабочего стола и мобильных устройств.

Победители проекта "Wild studio"

Победители проекта «Wild studio»

Чуть больше недели понадобилось организаторам, чтобы выявить победителя. Несмотря на то, что условия конкурса предполагали выбор одного победителя, в лидеры выбились два участника – Мария Окунева и Илья Чупров. Через объектив фотокамеры, они смогли реалистично передать всю красоту заповедной природы и культурно-исторических объектов. В подарок победили получают акредитацию к проведению фотосессий на участке «Оглахты».

«Все финалисты этого сезона автоматически становятся участниками фотопроекта «Wild studio — 2018» — отмечает автор проекта Александр Картавцев.