Поздравляем победителей VII тренинг-семинара государственных инспекторов Алтае-Саянского экорегиона

26 июля 2019

Торжественное построение участников тренинг-семинара госинспекторов Алтае-Саянского экорегиона

С 22 по 26 июля на безе заповедника «Хакасский» прошел полевой тренинг-семинар Государственных инспекторов Алтае-Саянского экорегиона — 2019. Участие в мероприятии приняло 26 инспекторов из 13 ООПТ Алтае-Саянского экорегиона: заповедников «Хакасский», «Саяно-Шушенский», «Столбы», «Центральносибирский», «Азас» и «Катунский», национальных парков «Шушенский бор» и «Шорский», природных парков «Ергаки», «Тыва» а также «Дирекции ООПТ Хакасии», «Дирекции ООПТ Красноярского края» и Дирекции ООПТ Республики Алтай».

Победители и призеры тренинг-семинара

По традиции, кульминационным событием тренинг-семинара являются аттестационные соревнования. Соревнования проходили по пяти

направлениям. С целью выявления уровня знаний и компетенций госинспекторов предстояло решить тестовые задания и оформить нарушения режима особой охраны ООПТ. Профессиональные тесты затрагивали множество вопросов, связанных с обеспечением полномочий, техникой безопасности, применением служебного оружия и другими аспектами деятельности государственных инспекторов.

Госинспекторы заповедника "Центральносибирского" заповедника - призеры тренинг-семинара

Госинспекторы заповедника «Центральносибирского» заповедника — призеры тренинг-семинара

Кроме этого инспекторы соревновались в стрельбе по мишеням, беге, борцовском состязании, перетягивании каната и в борьбе на бревне.

Нас приятно удивил уровень физической и практической подготовки участников этого года, и общие результаты тому подтверждение. В целом

Призеры тренинг-семинара инспекторы дирекции ООПТ Красноярского края

команды очень дружные, ребята заинтересованы в своем дальнейшем развитии и совершенствовании, — отмечает заместитель директора по охране территорий заповедника «Хакасский» Игорь Прокудин.
По результатам соревнований третье место заняли госинспекторы Артем Вакшевич и Владислав Петухов Государственного природного заповедника «Центральносибирский», они первые финишировали в марш-броске. Лучший результат в стрельбе показала команда Дирекции ООПТ Красноярского края — Дмитрий Косторной и Сергей Мясников, что привело их к второму месту. Благодаря высоким баллам практически по всем направлениям состязаний госинспекторы Игорь Колосов и Александр Козленко заповедника «Хакасский» заняли почетное первое место.

Директор заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий поздравил всех победителей и участников тренинг-семинара, вручил сертификаты, дипломы и памятные призы. – Мы с удовольствием организуем ежегодный тренинг и желаем, чтобы возможность принять участие в нем появилась у многих госинспекторов ООПТ Сибири. С новым учебно-тренировочным комплексом «Позарым», который откроется уже в сентябре это станет реально. По опыту прошлых лет, всё чему инспекторы научились за время семинара станет полезным в их практической деятельности.

Победители VII тренинг-семинара государственных инспекторов Алтае-Саянского экорегиона

Поздравляем всех победителей и участников тренинг-семинара государственных инспекторов Алтае-Саянского экорегиона — 2019,

Участники тренинг-семинара государственных инспекторов Алтае-саянского экорегиона - 2019

Участники тренинг-семинара государственных инспекторов Алтае-саянского экорегиона — 2019

желаем дальнейших успехов и побед. Благодарим тренеров и организаторов за проделанную работу.