Пожарные соревнования Дружин юных пожарных в Абазе

соревнование ДЮПСогласно Постановлению Правительства Республики, до 12 мая 2019 года в Хакасии продолжает действовать особый противопожарный режим. Такое решение было принято в конце марта в связи с прогнозами повышенной пожарной опасности, ростом количества палов травы, бытовых и степных пожаров.

Ежегодно, заповедник «Хакасский» активно включается в работу по противопожарному просвещению и агитации жителей Хакасии, объявляя большую республиканскую акцию.

Сегодня, в канун празднования 370-летия Пожарной охраны России, в Визит-центре ГЗ «Хакасский», прошли  спортивные соревнования, приуроченные к экологической акции «Все на борьбу с пожарами».соревнование ДЮП

Ребята из дружин юных пожарных абазинских школ № 49 и № 50 соревновались по одеванию одежды пожарных на время, разматывали и сматывали пожарные рукава, тушили условные очаги возгорания из воздуходувок и в завершении сбивали мишени водой, попадая в цель.

соревнование ДЮПКомандам  были вручены грамоты и памятные призы от заповедника «Хакасский» и Противопожарной службы.

Проведение таких мероприятий позволяет ребятам на себе почувствовать, как тяжела работа пожарных, как сложно тушить природные пожары, когда огонь распространяется вокруг с большой скоростью. И, возможно, большинство участников подобных соревнований, всегда будут вести себя на природе правильно и их отдых или путешествие никогда не станут источником природного пожара.