Приглашаем на фестиваль «Новая жизнь»

Фестиваль "Новая Жизнь"

Фестиваль «Новая Жизнь»

На этой неделе заповедник «Хакасский» примет участие в фестивале «Новая жизнь», который пройдет с 9 по 11 ноября в Республиканском музейно-культурном центре в рамках выставок «Сделано в Хакасии» и «Лучшие предприятия юга Сибири». Организаторами фестиваля и выставок являются Правительство Республики Хакасия, Республиканский музейно-культурный центр и Выставочная компания «Сиб — Инфо ЭКСПО».

На фестивале будут подведены итоги проекта «Новая жизнь» стартовавшего в Хакасии в апреле 2017 года, главной целью которого стало очистить республику от полимерного вторсырья и сдать его на переработку. В течении всего времени организаторы проекта объединяли усилия предпринимателей и общества, молодёжи, волонтеров: в соц. сетях и на сайте марафона проекта принимали заявки на бесплатную установку эко-контейнеров от жителей многоквартирных домов Абакана. Благодаря марафону, на сегодняшний день установлено во дворах 114 эко-контейнеров для раздельного сбора вторсырья, собрано и отправлено на переработку 48,4 тонн пластика (около 5 тыс. кубометров).

Для гостей фестиваля заповедник «Хакасский» подготовил фотовыствку – «СЕРДЦЕ САЯН ПОЗАРЫМ», которая будет работать все три дня. В выставочном павильоне заповедника можно получить всю интересующую информацию по деятельности и экскурсионной программе. В субботу, 11 ноября 2017 года на фестивале будут подведены итоги и состоится награждение победителей республиканской акции «Мы чистим мир».

В программе выставок и фестиваля: экоэкспо — выставка технологий и услуг, презентации компаний-участниц; экомаркет — ярмарка натуральных продуктов и товаров, дегустации;  деловая программа — семинары, круглые столы и тренинги; фестиваль красоты, моды и событий — модельные показы, мастер-классы от стилистов и дизайнеров, косметологов и диетологов, фото зоны, презентации специалистов ивент-индустрии; награждение победителей детских конкурсов;  подведение итогов 1-го этапа эко-марафона «Новая жизнь».

Время проведения: 9, 10, 11 ноября 2017 года с 10:00 до 19:00 (вход везде БЕСПЛАТНЫЙ)

Место проведения: г. Абакан, ул. Пушкина, 28А, Республиканский музейно-культурный центр