Прими участие в «Марше парков» – поздравь заповедник с юбилеем!

4 марта 2019

МП логотип-2019

Логотип Марша парков -2019

Объявлен старт международной акции «Марш парков-2019». Девиз акции в этом году – «Сохраним места обитания растений и животных!».

Цель «Марша парков» – привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние. Акция проводится ежегодно с 1995 г. в России, на Украине, в Белоруссии, Армении и государствах Центральной Азии.   Организатором и координатором «Марша парков» является общественная организация «Центр охраны дикой природы» (ЦОДП).

Во время «Марша парков» заповедники, национальные парки, а также другие природоохранные, неправительственные и образовательные организации инициируют и проводят круглые столы, пресс-конференции, дни открытых дверей, публикации в прессе, трансляции радио- и телепередач, детские экологические мероприятия, тематические выставки и акции волонтёрской помощи в поддержку особо охраняемых природных территорий.

В рамках международной экологической акции «марш парков — 2019» заповедник «Хакасский» вместе с экологическим фондом «Живая планета» и центром детского творчества г. Абакана приглашает принять участие в следующих конкурсах:

1. Художественный конкурс «Страницы Красной книги»
  2. Конкурс открыток «Поздравляем с юбилеем!»

Хочется отметить, что конкурс открыток посвящен 20-летию со дня образования заповедника «Хакасский». Ждем вашего участия! Давайте объединимся и обратим все наши достижения на сохранение мест обитания растений и животных.

Более подробно с условиями акции можно ознакомиться в Положение МП- 2019