Профессиональная подготовка инспекторского состава заповедника «Хакасский»

4 февраля 2019

Семинар инспекторского состава заповедника "Хакасский"

Семинар инспекторского состава заповедника «Хакасский»

4 февраля в заповеднике «Хакасский» при поддержке Национального фонда «Страна Заповедная» начался семинар государственных инспекторов в области охраны окружающей среды по теме «Выявление и документирование нарушений режима особой охраны особо охраняемых природных территорий федерального значения».

В первый день для участковых и старших государственных инспекторов провели теоретическое занятие. Были детально проанализированы результаты осуществления государственного надзора в области охраны окружающей среды за 2018 год и сделаны соответствующие выводы.

В ходе лекции подробно разобрали проблемные вопросов осуществления государственного надзора в области охраны окружающей среды и взаимодействия с иными органами и структурами.

Государственные инспекторы заповедника "Хакасский"

Государственные инспекторы заповедника «Хакасский»

Дальше госинспекторам предстоят практические занятия на территории заповедника, в процессе которых они отработают навыки выявления и документирования правонарушений по заранее подготовленным заданиям с легендами.

В качестве повышения квалификации и закрепления навыков этом году планируется проведение ещё трех специальных обучающих семинаров для государственных инспекторов заповедника.