«Птицы Хакасии» в Абазе

Фотовыставка «Птицы Хакасии», посвященная экологическому празднику —  Международному Дню птиц, открылась в Центре детского творчества Абазы. На ней представлено около 20 фоторабот, сделанных  Виктором Непомнящим,  Геннадием Киселевым, Алексеем Сумниковым, Владимиром Кучеренко, Геннадием Дякиным и другими авторами, рассказала методист отдела экологического просвещения заповедника «Хакасский» Ольга Филимоненко.

На фотографиях можно увидеть водоплавающих, перелетных, краснокнижных птиц Хакасии —  куликов, цапель, журавлей, уток, гусей, а также места обитания пернатых. Чтобы поймать интересный кадр, фотографам приходилось по несколько часов караулить птицу, быть терпеливыми, и осторожными, чтобы не спугнуть  ее, в результате получились яркие, красивые, необычные снимки, которые смогут оценить любители природы. Фотовыставка будет работать в течение месяца.

Напомним, что Международный День птиц отмечается 1 апреля.