Самые юные защитники природы присоединились к противопожарной акции заповедника «Хакасский»

17 апреля 2017
Воспитанники детского сада показывают сказку

14 апреля 2017 года в актовом зале детского сада «Калинка» г. Абакана в рамках Республиканской противопожарной акции «Пожаром. net» прошло открытие фотовыставки. Работы, представленные на выставке сделаны с помощью фоторегистрирующих устройств и отображают заповедный мир диких животных, обитающих в Хакасии.

«Пожарам.net» — ежегодная акция направлена на привлечение внимания населения республики Хакасия к проблемам пожаров на заповедных территориях и близлежащих к ним территориях; воспитание у жителей республики чувства ответственности и бережного отношения к родной природе; повышение экологической культуры населения.

Дети читают стихи о природе

В мероприятии приняли участие воспитанники подготовительных групп детского сада. Методист отдела экологического просвещения заповедника «Хакасский» Ксения Шелестова рассказала детям о заповеднике, о его природных комплексах и биологическом разнообразии. В рамках противопожарной акции ребятам объяснили с какими трудностями и страданиями сталкиваются животные в момент природного пожара. Юные экологи узнали какие силы и средства применяются сотрудниками заповедника по предотвращению и ликвидации возгораний. В свою очередь ребята рассказывали стихи о природе, и показали сказку о правилах поведения в лесу, и в частности о проблемах пожаров, возникающих по вине человека.

В завершении мероприятия ребята просмотрели мультфильм по противопожарной безопасности в лесу. Мультфильм красочно и в ненавязчивой форме дает детям начальные знания по пожарной безопасности, при этом формирует у дошкольников бережное отношение к природе

Участники мероприятия

Напоминаем, что у вас еще есть возможность принять участие в Республиканской противопожарной акции «Пожарам.net». Вы можете поучаствовать в конкурсе на лучший противопожарный плакат «Предупреди пожар» и в конкурсе на лучшее противопожарное мероприятие.

Мы ждем ваши работы до 26 мая 2017 года по адресу по адресу: г. Абакан, ул. Цукановой, 164, а\я 189 ГПЗ «Хакасский». Координатор акции — Шелестова Ксения Александровна — 8-952-745-43-69

С более подробной информацией вы можете ознакомиться в Положение «Пожарам.net — 2017»