Слова благодарности и поздравления ветеранов

10 мая 2018

Поздравление ветеранов ВОВ в с. Шира

Накануне празднования 73-й годовщины Дня Победы сотрудники заповедника «Хакасский» поздравили с ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих в селе Шира и в городе Абазе.

В этом году к поздравлениям присоединились представители Ширинского клуба «Третий возраст», Абазинское территориальное общественное самоуправление «Золушка», сотрудники противопожарной службы №6 города Абазы и волонтеры Абазинской школы № 5.

Сотрудники вручили ветеранам подарки и цветы, с пожеланиями здоровья и многих лет жизни, выразив благодарность за их неоценимый вклад в победу.

— Для ветеранов очень важно наше внимание. И это счастье, что мы имеем возможность лично поздравить с Днем Победы и выразить слова благодарности живущим ныне ветеранам и труженикам тыла. Наш долг — помнить их подвиги, гордиться и передавать из поколения в поколение эту историю, — комментирует директор заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий.

Посадка саженцев на березовой "Аллее Победы"

Посадка саженцев на березовой «Аллеи Победы»

Кроме этого, в преддверии Дня Победы, на территории эколого-экскурсионного комплекса в г. Абазе состоялась ежегодная акция «Дети — Ветеранам». Сотрудники заповедника, вместе с двумя тружениками тыла ВОВ и волонтерами подсадили новые саженцы на берёзовой «Аллее Победы». Затем, в дружной обстановке, за чашечкой чая, ветеранам вручили подарки и цветы, а ребята прочли стихи, посвященные Дню Победы.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, партизаны и блокадники. Ещё раз, примите сердечные поздравления и низкий поклон за мужество и терпение, отвагу и доблесть, самоотверженность и преданность Родине!