Сотрудники заповедника прошли обучение по охране труда

6 августа 2019

Сотрудники заповедника прошли обучение по охране труда и пожарно-техническому минимуму

Старшие госинспекторы и руководители основных отделов заповедника «Хакасский» прошли курс по охране труда и пожарно-техническому минимуму.

В процессе выполнения своих профессиональных обязанностей на производстве и в полевых условиях каждый работник природоохранного учреждения постоянно рискует не только собственным здоровьем, но в отдельных случаях – и собственной жизнью. Это связано с труднодоступными условиями работы, постоянным использованием в своей деятельности различной техники и оборудования. Кроме этого, предоставляя туристские услуги мы несем ответственность за посетителей экскурсионных объектов.  Поэтому обязательное обучение по охране труда специалисты и руководящий состав заповедника проходят один раз в три года.

Блум О.В. - директор Хакасского центра охраны труда

Блум О.В. — директор Хакасского центра охраны труда

Программа обучения по охране труда разработана в соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании в Российской федерации» и Постановления Минобрнауки РФ и Минтруда РФ от 13.01.2003 г. №1/29 и проводится Хакасским центром охраны труда.

Программа обучения направлена на получение знаний и необходимых навыков безопасной деятельности и предотвращение проблем на производстве различных форм хозяйствования, на подготовку сотрудников, своевременное и правильное проведение необходимых инструктажей. Вместе с руководителем Хакасского центра охраны труда сотрудники разобрали основные положения трудового права,

Удостоверения о прохождении курса

основы управления охраной труда в организации, обеспечение требований охраны труда и безопасности производственной деятельности. Отдельно поговорили о порядке расследования и учета несчастных случаев на производстве, о профессиональной заболеваемости, электробезопасности и пожарной безопасности.

Для уменьшения травматизма, сопровождающего возгорания и пожары, а также обеспечение необходимой защиты работников на опасных производствах сотрудники заповедника прошли программу пожарно-технического минимума.

По завершению данного курса сотрудникам, успешно прошедшим обучение, вручили квалификационные удостоверения установленного образца.