Стартовала акция «Я и Енисей»

15 сентября 2014

Великая сибирская река Енисей

27 сентября Хакасия отметит ежегодный республиканский экологический праздник «День Енисея», учрежденный Постановлением Главы Хакасии и председателем Попечительского совета Хакасского республиканского отделения Русского географического общества Виктором Зиминым в 2012 году. В нынешнем году праздник выпадает на 27 сентября.

Дорогие друзья!

В рамках празднования Дня Енисея честь заповедник «Хакасский» приглашает жителей и гостей Хакасии принять активное участие в творческом конкурсе. Он не сложный и не отнимет у вас много времени. Мы назвали его «Я и Енисей». Итак, что нужно сделать?

Первое задание: подумайте и опишите в нескольких фразах – «Что для Вас лично значит великая сибирская река Енисей? Каково  Ваше отношение к реке? Какие чувства, образы, ассоциации вызывает Енисей у Вас?» Таким образом, у вас получится мини-эссе, которое и следует направлять нам на почту.

Второе задание задействует всю вашу память, Всемирную паутину, рассказы старожилов и подручные энциклопедии. Какой, на Ваш взгляд, факт из жизни Енисея самый любопытный, интересный и впечатляющий? Отметим, любопытный именно для Вас! Расскажите нам о нем на бумаге и отправьте на электронный ящик.

Ответы необходимо присылать на  адрес: pressa.19zapovednik@mail.ru до 23 сентября 2014г.

Самые интересные ответы и имена победителей будут опубликованы как на сайте заповедника «Хакасский», так и в социальных сетях!

Лучшие из лучших получат сертификаты участников и памятные подарки!

Координатор конкурса пресс-секретарь заповедника «Хакасский» Юлия Сизых. Справки по телефону: 8 913 518 39 90