Урок экологии. Участники межрегионального форума «Этнова 2020» учились раздельному сбору отходов вместе с заповедником «Хакасский»

Эколого-просветительское занятие по раздельному сбору отходов

Сегодня, участники экологической экспедиции Х Межрегионального молодежного этно-туристского форума «Этнова-2020». Теплая Сибирь» посетили участок «Оглахты» заповедника «Хакасский». В рамках данной экспедиции участники познакомились с деятельностью заповедника, увидели живописные пейзажи горного массива Оглахты с самой высокой лестницы в Хакасии, которая насчитывает 965 ступеней и смогли прикоснуться к древним петроглифам «Шаман-камня».

Мастер-класс по созданию эко-сумки своими руками

Кроме этого, для участников форума сотрудники заповедника организовали и провели эколого-познавательное занятие, посвящённое раздельному сбору мусора. В урока члены экологической экспедиции узнали каким образом в заповеднике ведется сортировка отходов, как можно дать «новую жизнь» старым вещам и научились делать эко-сумки.

Напомним, что с начала 2020 года заповедник «Хакасский» является экспериментальной площадкой по раздельному сбору отходов в Республике Хакасия.

Участники форума "Этнова 2020"

Участники форума «Этнова 2020»

Межрегиональный молодежный этно-туристский форум «Этнова. Теплая Сибирь» проходит в Республике Хакасия уже в десятый раз. Цель данного Форума: посредством консолидации усилий государственных и общественных объединений вовлечь молодежь в процессы развития молодежной политики, гражданского общества, бизнеса, туризма и межнационального согласия, а также повышения конкурентоспособности молодежи на рынке труда.