В День Енисея в Оглахты пройдет «Речной субботник» для блогеров

В честь нового республиканского экологического праздника – Дня Енисея и республиканской акции «Мы чистим мир» Государственный природный заповедник «Хакасский» проводит 29 сентября блогерский десант «Речной субботник».

Мероприятие проводится с целью привлечь внимание общества к проблемам загрязнения окружающей среды. Поучаствовать в Субботнике могут блогеры (фотоблогеры, микроблогеры), имеющие аккаунты в социальных сетях (ЖЖ, Вконтакте, Twitter, Facebook, Tumbler, Google+, LiveInternet и т.д.)

Для блогеров Хакасии, ведущих активный образ жизни в соцсетях, это прекрасный шанс и повод провести субботний день, а вместе с тем и праздник – День Енисея, с пользой для окружающей среды, на свежем воздухе, вдали от интернета и городской суеты.

«Речной субботник» пройдет на заповедном участке «Оглахты», расположенном вдоль левого берега Красноярского водохранилища, в горном массиве Оглахты в Боградском  районе Хакасии. Здесь блогерам предстоит не только уборка территории от мусора, но и осмотр достопримечательностей заповедного участка.

Чтобы поучаствовать в «Речном субботнике» необходимо до 27 сентября зарегистрироваться у координатора мероприятия или оставить свои контакты в любой из социальных сетей заповедника «Хакасский» – вКонтакте, ЖЖ, твиттере, Facebook.

Положение по Речному субботнику на День Енисея