В Таштыпском районе обсудили проблемы экологического воспитания

28 декабря 2017

Инна Исаева - старший научный сотрудник заповедника Хакасский

Инна Исаева — старший научный сотрудник заповедника Хакасский

Заповедник Хакасский принял участие в Межрайонной педагогической конференции «Экологическое воспитание: проблемы, опыт и перспективы». Конференция прошла 26 декабря на базе Мало-Арбатской средней общеобразовательной школы, и посвящена Году Экологии и 100-летию заповедной системы ООПТ в России.

На пленарном заседании конференции от заповедника с докладом «Заповедник «Хакасский»: история создания, структура, основные направления деятельности» выступила Исаева Инна – к.б.н., старший научный сотрудник заповедника. Основной упор в докладе был сделан на виды деятельности заповедника, направленные на экологическое просвещение населения по проблемам охраны природы и особо охраняемых природных территорий. Так же в докладе подробно были представлены ресурсы заповедника, позволяющие с высокой эффективностью проводить экологическое просвещение и воспитание среди детей разных возрастов и взрослого населения –музеи природы, экологические тропы, визит-центры, экскурсионные комплексы, экологические акции и мероприятия.