В заповеднике «Хакасский» локализован степной пожар

Степной пожар

В минувшее воскресенье, 5 мая пожарные расчеты заповедника «Хакасский» выезжали на территорию степного участка «Хол-Богаз» для тушения природного пожара, зашедшего с сопредельной территории.

Возгорание было зафиксировано в районе 13:00. Сразу же на место тушения выдвинулись пожарные расчеты в составе 4 человек и две единицы спецтехники заповедника, оснащенные емкостью, мотопомпой, разбрызгивателем и воздуходувкой. Также к очагу возгорания прибыли добровольно-спасательная дружина Чарковской администрации в количестве 5 человек и 5 человек пожарной команды села Усть-Бюрь.  Общими усилиями в течении 7 часов пожар был локализован.

По предварительным подсчетам огнем было пройдено примерно 37 га степной территории. На данный момент ведется круглосуточный мониторинг местности.