В заповеднике «Хакасский» стартовал третий сезон «Школы экскурсовода»

Участники "Школы экскурсовода 2017"

Участники «Школы экскурсовода 2017»

С 10 мая в конференц-зале заповедника «Хакасский» проходят семинарско-теоритические занятия в «Школе экскурсовода — 2017». Среди участников третьего сезона школы — представители Хакасского национального краеведческого музея им Л. Р. Кызласова, Туристского Информационного Центра РХ, педагоги кафедры истории и права ХГУ им. Н. Ф. Катанова, музея занимательных наук «ЭксперементУм», а также педагог английского и испанского языка.

«Школа экскурсовода» – это проект, организованный с целью поиска активных молодых специалистов и людей, стремящихся вносить свой вклад в развитие познавательного туризма в заповеднике и Республики Хакасия. Задачей проекта является формирование команды экскурсоводов, имеющих практические навыки проведения экскурсий.

На первом теоретическом занятии участники успели познакомиться и получить много полезной информации. Вместе с ведущим курса Игорем Егоровым выясняли цели экскурсионной деятельности, поговорили о слагаемых успешности экскурсии, и проанализировали подходы к подаче информации.

Теоретические занятия школы экскурсовода

Впереди учащихся «Школы экскурсовода 2017» ожидает практическое занятие на одном из эколого-экскурсионном комплексе заповедника. Участники смогут на практике закрепить пройденный материал продемонстрировав навыки коммуникации и взаимодействия с аудиторией.