В заповеднике «Хакасский» успешно завершился 4-й сезон Школы экскурсовода

16 мая 2018

Теоретическое занятие в "Школе экскурсовода - 2018"

Теоретическое занятие в «Школе экскурсовода — 2018»

На прошлой неделе состоялся выпускной в «Школе Экскурсовода – 2018». В этом году, возможностью расширить свой кругозор и пополнить багаж знаний в сфере туризма, воспользовались 19 учеников. Всего за несколько дней они прошли краткий практико-ориентированный курс по основам экскурсионной деятельности и публичных выступлений.

Напомним, что в самом начале участники проходили отбор по предоставленным эссе на тему «Почему я хочу стать экскурсоводом?». На этом этапе организаторы смогли понять, на сколько важно для человека участие в данном проекте и какие цели он для себя ставит.

В рамках школы, ученики прошли теоретическое и практическое обучение, в ходе которого узнали: что такое экскурсия и как правильно составлять экскурсионную программу, что такое психология экскурсанта и выяснили как работать с разными целевыми аудиториями, а также как выгодно применять интерпретацию к объектам показа и многое другое.

Вручение сертификатов выпускникам "Школы Экскурсовода 2018"

Вручение сертификатов выпускникам «Школы Экскурсовода 2018»

После теоретического блока занятий, каждому участнику выдали задания для самостоятельной работы. – Как и во все прошлые сезоны, ученики готовили своё экскурсионное выступление на определённую тему, с обязательным использованием приемов интерпретации, — отмечает заместитель директора по развитию туризма заповедника «Хакасский» Игорь Егоров.

По завершению курса, все участники получили сертификаты о прохождении «Школы экскурсовода – 2018». Двое выпускников этого сезона изъявили желание сотрудничать с заповедником и возможно скоро они приступят к проведению экскурсий на участке «Оглахты».