При плановом осмотре природных пожаров руководство Республики Хакасия посетит очаги возгорания заповедника

6 мая 2019
Логотип заповедника "Хакасский"

Логотип заповедника «Хакасский»

Не успев локализовать первый пожар на территории участка «Хол-Богаз», сегодня в 10:40 в заповедник «Хакасский» поступила информация о новом очаге возгорания на той же территории.

На тушение палов в данный момент брошены все силы пожарных расчетов заповедника. К месту возгорания выдвинулась группа инспекторов из 8 человек и задействовано 4 единицы техники. В локализации пожара дополнительная помощь оказана муниципальным образованием Усть-Абаканского района.

Одновременно зафиксировано сразу несколько очагов возгорания в аале Чарков и селе Усть-Бюрь. Руководство Республики Хакасия планирует совершить облет территорий охваченных огнем и провести совещание с ведомствами, отвечающими за тушение природных пожаров.

По предварительным данным площадь пройдённой территории второго возгорания составляет примерно 60 га.   Окончательна оценка площади пожара и ущерба будет произведена в течении ближайших дней.