Впервые заповедник «Хакасский» участвовал в экологическом часе «Среда обитания»

Мероприятие  прошло 18 апреля в Алтайской центральной районной библиотеке села Белый Яр. Подобные  встречи на экологические темы проходят в Алтайской библиотеке уже 15 лет, представители заповедника «Хакасский» участвовали в ней впервые.

Методист отдела экологического просвещения заповедника Ульяна Куимова рассказала участникам встречи о системе ООПТ в России, о структуре и деятельности заповедника «Хакасский», в чем различие заказников от заповедников, чем отличаются заповедники России от заповедников в США и провела мультимедийную презентацию.

Рассказ о деятельности заповедника вызвал у участников экологического часа множество вопросов, в частности, их интересовали редкие и исчезающие виды растений и животных на территории Хакасии, и каким образом удается их сохранить. Обсуждались также вопросы о проведении совместных мероприятий с подрастающим поколением.

Организовали экологический час «Среда обитания» заведующая отделом обслуживания библиотеки Наталья Титова и библиотекарь читального зала Галина Бурцева. Совместно с жителями с.Белый яр и редакцией газеты «Сельская правда» для встречи была специально оформлена фотовыставка на экологическую тему.

В дискуссии также участвовали студенты ПУ № 20 с. Белый яр с преподавателем-методистом  Натальей Руссковой.