Выбраны делегаты от Хакасского заповедника на V Всероссийский съезд по охране окружающей среды

2 октября 2017

29 сентября 2017 года Управление Росприроднадзора по Республике Хакасия провело Территориальную конференцию по выбору делегатов от Республики Хакасия на V Всероссийский съезд по охране окружающей среды, который будет проводиться 12-14 декабря 2017 года в г. Москве в рамках «Плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года охраны окружающей среды».Участники Конференции в Росприроднадзора

Конференция является выборным мероприятием Съезда и представляет собой собрание представителей различных сфер деятельности Республики Хакасия, имеющих отношение к вопросам охраны окружающей среды и природопользования.

На данной конференции происходит рассмотрение вопросов, связанных с охраной окружающей среды и сохранением биоразнообразия на территории Республики Хакасия, а так же формирование делегации для участия в работе V Всероссийского съезда по охране окружающей среды.

В пленарном заседании конференции приняли участие представители Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия, Государственного комитета по охране объектов животного мира и окружающей среды Республики Хакасия, Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

Государственный природный заповедник «Хакасский» представляла Виктория Шуркина с докладом «Сохранение биологического разнообразия на ООПТ федерального значения в Республике Хакасия». Наталья Таирова доложила о возможностях и перспективах развития образовательных проектов «Заповедная смена» и «360 минут», затронув вопросы взаимодействия государственных структур, бизнеса и Национального фонда поддержки заповедного дела «Страна заповедная».

На V Всероссийском съезде по охране окружающей среды заповедник «Хакасский» будут представлять два кандидата – Виктор Непомнящий и Ирина Санникова, выбранные по итогам проведения Территориальной конференции.