Вышел в свет фотоальбом «Сибирь заповедная»

Фотоальбом "Cибирь заповедная"

Фотоальбом «Cибирь заповедная»

Хакасское республиканское отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», при поддержке и участии Национального фонда «Страна заповедная», Государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский», Государственного природного заповедника «Хакасский», Благотворительного Фонда «Вольное Дело», компании Photohelpers, выпустило в свет фотоальбом «Сибирь заповедная».

«Сибирь заповедная» — это очередное эколого-просветительское издание, выполненное в рамках фотопроекта по заповедным территориям России, старт которого был приурочен к 100-летию заповедной системы нашей страны.

В альбоме запечатлены пейзажи уникальных заповедных уголков Западного Саяна. Листая его страницы, можно совершить фотопутешествие

Фото наскальных изображений горы Оглахты из альбома "Сибирь заповедная"

Фото наскальных изображений горы Оглахты из альбома «Сибирь заповедная»

в заповедник «Саяно-Шушенский» — к земле снежного барса, где мощь и сила Саяно-Шушенского водохранилища обрамлены горной местностью с суровым сибирским характером; в природный парк «Ергаки» с его неправдоподобными и удивительными скалистыми пиками и простирающимися в укрытии гор долинами; в заповедник «Хакасский» с наполненными памятью предков степями, с которыми контрастируют гольцы и непроходимая зона тайги заказника «Позарым».

Автор фотографий – Андрей Владимирович Басков, член Русского географического общества, доктор медицинских наук, профессор, фотохудожник с теплотой говорит об этих удивительных заповедных местах: «Природа всегда дарит нам радость и душевное равновесие, а,

Фото из альбома "Сибирь заповедная"

Фото из альбома «Сибирь заповедная»

следовательно, здоровье. Острее это ощущаешь, оказываясь в нетронутых, заповедных местах. В нашей стране, во всех ее уголках, есть земли, сохранившие свою девственную неприкосновенность. Особенно выделяются среди них жемчужины Сибири – Саяно-Шушенский и другие заповедники и национальные парки Западных Саян, Хакасский заповедник.

…..

Однажды увидев эту красоту, заражаешься ею. Она притягивает, зовет и как будто заставляет возвращаться сюда снова и снова».