Выставка работ акции «Заповедная Ёлка 2020» открыта в Таштыпском районе

Заповедная елка 2020Традиционно, в начале календарной зимы, заповедник «Хакасский» и Управление образования Таштыпского района организуют на территории биосферного резервата «Хакасский» экологическую акцию, направленную на сохранение елей и пихт — главного украшения сибирской тайги. Именно эти виды деревьев используются жителями Хакасии для новогоднего украшения своих домов.Заповедная елка 2020

В этом году в акции «Заповедная Ёлка 2020»  участвовали воспитанники дошкольных образовательных организаций и школьники с 1 по 4 класс. Акция предлагала участникам два конкурса: Конкурс макетов «Ёлочка-красавица» и Конкурс рисунков «Новый год идёт». Было представлено более 190 работ.

Из предоставленных на конкурс работ, в холле Таштыпского ЦДТ была развернута выставка, жители села Таштып имеют возможность в течении недели любоваться детским творчеством. Выбор победителей в каждой возрастной группе будет проведен путем свободного голосования среди посетителей выставки. Итоги голосования подведут в январе. Все победители районной экологической акции «Заповедная Ёлка 2020» получат дипломы и памятные призы от организаторов, а участники акции – дипломы за участие от заповедника «Хакасский».