Юные экологи Хакасии разбирались в проблемах экологии

14 апреля 2017
Защита научных работ

12 апреля 2017 г. на базе Хакасского технического института – филиала «Сибирского федерального университета» прошла региональная научно-практическая конференция «Экология и окружающая среда: проблемы и перспективы» организованная для учащихся вузов, техникумов, и профессиональных училищ.

Главной целью конференции является оценка основных тенденций развития отрасли экологии в науке и практике и популяризация экологических исследований среди учащихся различных образовательных учреждений.

В пленарной части конференции перед собравшими выступила заместитель директора по научной работе заповедника «Хакасский» Шуркина Виктория Владимировна с докладом «Роль заповедника «Хакасский» в социально-экономическом развитии Республики Хакасия».  Доклад вызвал живой интерес среди участников конференции. Кроме того Виктория Шуркина приняла участие в качестве члена жюри в секции «Молодой ученый».

Благодарственное письмо

В ходе конференции обсудили проблемы, методов и подходов в решении задач, связанных с исследованием и внедрением передового опыта в сфере экологического образования и просвещения; рассмотрели результаты научных работ, с обсуждением дальнейшей внедрения результатов исследований в реальную практику. Также участники обсудили перспективы развития научных направлений в Республике Хакасия и установление научных связей между учеными региона.

Работа конференции прошла по нескольким научным направлениям. В этом году 5 секций: биоразнообразие и устойчивое развитие экосистем, экологическая оценка загрязненных территорий и реабилитация, мониторинг и моделирование окружающей среды, биотехнологический подход к решению проблем экологии и окружающей среды, проблемы экологического образования и воспитания.

Highslide for Wordpress Plugin