Заповедник Хакасский объявляет набор в школу экскурсовода – 2018

5 апреля 2018

Участники семинара-практикума "Школа экскурсовода" 2015

Участники семинара-практикума «Школа экскурсовода» 2015

Уважаемые коллеги и дорогие друзья, приглашаем вас принять, участие в семинаре-практикуме «Школа экскурсовода – 2018».

Школа экскурсовода – это краткий практико-ориентированный курс по основам экскурсионной деятельности и публичных выступлений. Включает классические методические наработки по экскурсионному делу, а также блоки современной концепции интерпретации природного и культурного наследия, систематизированный опыт организации и проведения экскурсий на территории заповедников и национальных парков Российской Федерации, практические наработки Службы Национальных Парков и Службы Леса США.

Наиболее успешные выпускники школы получат возможность работать экскурсоводами в заповеднике на участке «Оглахты» и в музее природы заповедника в г. Абакан.

— За последние три года, у нас уже сформировался постоянный актив гидов – экскурсоводов, которые работают в заповеднике на протяжении всего туристического сезона — отмечает директор заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий.

Дополнительная информация:

Отбор участников проводится по заполненным Анкетам Школа экскурсовода 2018 и эссе «Почему я хочу стать экскурсоводом?», где нужно описать свой опыт работы экскурсоводом или опыт работы с аудиторией (если таковой имеется), а также описать свой интерес к этой сфере.

Заявки на участие и эссе направляются на электронный адрес tour2.zkh@gmail.com и tour.zkh@gmail.com (обратите внимание, заявки нужно направлять на оба адреса !!!) с пометкой «Фамилия Имя_Заявка Школа Экскурсовода 2017» в срок до 16 апреля 2018 года включительно.

Участники школы оплачивают регистрационный взнос в размере 300 руб. на первом занятии школы.

Программу можно скачать здесь

По всем возникающим вопросам обращаться к координаторам школы:

Прохоренко Полина Владиславовна 8 952 7454363

Егоров Игорь Владимирович 8 902 012 48 68