Заповедник «Хакасский» поддержал патриотический проект «Лес Победы»

21 сентября 2020
Перед Ширинским районным Домом культуры высадили деревья

В пятницу, 18 сентября, в с. Шира состоялось мероприятие по посадке деревьев в рамках общероссийского движения «Зеленая Россия». Заповедник «Хакасский» совместно с Енисейским межрегиональным управлением Росприроднадзора посадил на площадке перед Ширинским районным Домом культуры деревья, поддержав тем самым патриотический проект «Лес Победы». Возглавили посадку директор заповедника Виктор Владимирович Непомнящий и заместитель руководителя управления Руслан Валерьевич Шавыркин.

Общероссийское движение «Зеленая Россия» организовало проведение всероссийского конкурса «Лес победы», в рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Субботник «Зелёная Россия» поддержали все Главы субъектов РФ, Министерство природных ресурсов РФ и многие другие министерства и ведомства. Более 10 миллионов человек заявлены, как участники субботника.

Мероприятие по посадке деревьев в рамках общероссийского движения «Зеленая Россия»

В годовщину празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне при поддержке населения, учащихся, сотрудников организаций и предприятий, представителей органов государственной власти Республики Хакасия и местного самоуправления благоустраивались скверы, парки, сады, памятники и мемориалы павшим воинам.

Патриотический проект «Лес Победы» реализуется в России с 2014 года, его цель — высадить 27 миллионов именных деревьев.

Заповедник «Хакасский» поддержал патриотический проект «Лес Победы»

А немного ранее, наши друзья из ширинского клуба «Третий возраст» проявили инициативу и организовали экологический десант на территории Эколого-экскурсионного комплекса на участке «Озеро Иткуль». Совместно с сотрудниками заповедника они привели в порядок территорию вокруг Визит-центра и убрали прибрежную полосу от сухостоя и нанесенного мусора. Завершилось мероприятие совместным чаепитием, где все участники экологического десанта наслаждались красотой заповедной природы и радовались, глядя на результат своего труда.

Хотим выразить благодарность коллективу клуба «Третий возраст» и всех неравнодушных жителей Хакасии за их любовь к заповеднику, постоянную поддержку нашей работы и инициативу в проведении различных экологических мероприятий.