Заповедник Хакасский получил официальное подтверждение соответствия государственным стандартам в области познавательного туризма

Аттестат соответствия экскурсии комплекса исторических реконструкций "Поселок предков"

Аттестат соответствия экскурсии комплекса исторических реконструкций «Поселок предков»

На этой неделе Государственный природный заповедник «Хакасский» получил сертификаты и аттестаты подтверждения компетенции сотрудников и объектов познавательного туризма на соответствие государственным стандартам в области экскурсионной деятельности.

Напомним, что эколого-экскурсионный комплекс «Оглахты» стал первым объектом в Хакасии, который прошел добровольную сертификацию в 2016 году.

В этот раз процедуру сертификации прошли новые познавательные экскурсии по маршрутам участка «Оглахты». Аттестаты соответствия получили экскурсии —  «Наследие предков: Наскальное искусство Оглахты» и обзорная пешая экскурсия по комплексу исторических реконструкций «Поселок предков».

Кроме этого, добровольную сертификацию по подтверждению квалификации экскурсоводов (гидов) прошли 4 сотрудника заповедника «Хакасский».

Добровольное участие специалистов в сертификации в области экскурсионной деятельности, не только поддерживает уровень предоставляемых туристических услуг, но и повышает имидж учреждения и придает уверенность от сопричастности к профессиональному сообществу.

Справка: Сертификат туристских услуг — это документально оформленная дополнительная гарантия качества работы. Необходимость оценки качеств туристического продукта усиливается по мере увеличения спроса на туристическом рынке.