Заповедник «Хакасский» приглашает к участию в тренинг-семинаре для Российских ООПТ

16 марта 2018

Участники тренинг-семинара 2016г на участке "Оглахты"

Участники тренинг-семинара 2016г на участке «Оглахты»

В августе 2018 года состоится третий Международный тренинг-семинар для Российских ООПТ «Эффективное развитие Музеев и Визит-Центров заповедников и национальных парков».

Что это за мероприятие?

— многодневный тренинг-семинар с участием зарубежных тренеров и ведущих специалистов из заповедников и национальных парков России.

Что дает тренинг-семинар?

В первую очередь семинар направлен на обмен опытом в вопросах развития различных Визит-центров и взаимодействия с посетителями и партнерами ООПТ.

В результате теоретического блока участники тренинга познакомятся с основами интерпретации природного и культурного наследия, необходимыми при разработке музейных экспозиций, экскурсий и создании новых туристических маршрутов. Они познакомятся с различными зарубежными практиками и технологиями, используемыми при создании современных экспозиций, разработке сувенирной продукции. Эти знания позволят сформировать конструктивные предложения и наметить план действий в развитии познавательного туризма на своих территориях.

Кто может принять участие в тренинг-семинаре?

Специалисты отделов экологического просвещения, отделов по развитию туризма заповедников и национальных парков, а также гиды-экскурсоводы и представители музейного

Знакомство с интерактивами тропы "Таежная грамота"

Знакомство с интерактивами тропы «Таежная грамота»

дела.

Отправить заявку на участие нужно не позднее 1 июля 2018 года по адресу kimea@yandex.ru или tairovan@mail.ru Форма заявки здесь

Когда состоится тренинг-семинар?

6 августа — 11 августа 2018 г.

Где пройдет тренинг — семинар?

Семинар проходит на базе Государственного природного заповедника «Хакасский», в Республике Хакасия и в Красноярском крае. Программу семинара можно посмотреть здесь