Заповедник «Хакасский» принял участие в круглом столе

Заповедник «Хакасский» принял участие в круглом столе Красноярского экономического форума (КЭФ)

Круглый стол «Эколого-экономические аспекты инвестиционных проектов развития Восточной Сибири» прошел в Красноярске  18 февраля 2012 года в рамках IX Красноярского экономического форума (КЭФ) «Время стратегических инициатив» (16-18 февраля 2012 г.). Ключевыми темами экономического форума стали стратегические инициативы, необходимые сегодня стране, а также перспективные проекты, направления развития России и ее регионов.

В форуме приняли участие представители государственных и общественных организаций, а также органов местного самоуправления, экспертных и бизнес-сообществ, СМИ. Заседание круглого стола стало продолжением дискуссии, прошедшей на первом круглом столе 28 ноября 2011 года в Красноярске.

Своим опытом с участниками заседания  поделились Непомнящий В.В. – и.о. директора Государственного природного заповедника «Хакасский», Ученый секретарь хакасского отделения русского географического общества, кандидат географических наук и Санникова И.В. – исполнительный директор Национального Фонда «Страна заповедная», Председатель хакасского регионального отделения Русского географического общества. В своем докладе они рассказали об опыте взаимодействия власти, бизнеса и общества в организации экологического мониторинга и развития системы особо охраняемых природных территорий. В качестве примеров докладчики привели работу заповедников «Хакасский», «Саяно-Шушенский», «Столбы» и Национального фонда «Страна заповедная»при поддержке Русского географического общества, Фонда «Вольное дело», а также компаний РУСАЛ и En+ Group.