9 ноября 2018

Круглый стол «Золотое кольцо Сибири как эффективная модель развития внутреннего и въездного туризма Сибири»

Заповедник «Хакасский» принял участие в 17-й Международной научно-практической конференции «Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий» посвященной 140 – летию ТГУ и 70- летию Томского отделения Русского Географического общества.

В конференции приняли участие члены Русского географического общества, представители субъектов малого и среднего бизнеса в туристской индустрии, отраслевых и профессиональных объединений в сфере туризма и гостеприимства, исполнительных органов

Афанасьева Анна - младший научный сотрудник заповедника "Хакасский"

Афанасьева Анна — младший научный сотрудник заповедника «Хакасский»

государственной власти,  профильных учебных заведений, некоммерческих организаций, туристских фирм, научно -исследовательских институтов, общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, средств массовой информации.

В рамках конференции состоялся круглый стол «Золотое кольцо Сибири как эффективная модель развития внутреннего и въездного туризма Сибири». Представители разных регионов Сибирского федерального округа и заинтересованные в развитии внутреннего туризма представители турбизнеса, ученые и краеведы обсуждали вопросы, связанные с проблемами и перспективами развития межрегионального маршрута «Золотое кольцо Сибири».

Сертификат участника конференции

В работе круглого стола и секции  №1 «Географические факторы как условие развития туризма. Региональные аспекты устойчивого развития туризма: проблемы и тенденции» приняла участие младший научный заповедника «Хакасский» Афанасьева Анна. Она выступила со сводным докладом на тему «Развитие экологического туризма на особо охраняемых природных территориях федерального значения, входящих в Ассоциацию ООПТ Алтае-Саянского экорегиона».

По итогу Международной научно-практической конференции «Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий» выйдет сборник материалов.