Доклады научных сотрудников заповедника «Хакасский» войдут в ежегодный сборник «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий»

Ежегодник научный статей будет издан по итогам XVI международной школы-конференции студентов и молодых ученых «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий», которая проходит в Абакане на базе ХГУ им. Н.Ф. Катанова с 21 по 23 ноября 2012 года.

Два доклада для публикации в сборнике представили старший научный сотрудник Инна Майманакова – «Видовой состав животных, посещающих солонцы в условиях высокогорной тайги участка «Малый Абакан» заповедника «Хакасский» и младший научный сотрудник Павел Кулемеев – «Видовой состав млекопитающих, зарегистрированных на территории заказника федерального значения «Позарым».

Кроме того, 22 ноября сотрудники заповедника «Хакасский» будут работать в жюри научной конференции. Замдиректора по науке Виктория Шуркина заслушает доклады в секции «Геоэкологические исследования Южной Сибири», старший научный сотрудник Инна Майманакова будет оценивать докладчиков в секции «Фауна, животное население и экология животных Южной Сибири в естественных и антропогенных ландшафтах», младший научный сотрудник Светлана Лебедева будет работать в секции «Проблемы охраняемых территорий и сохранение биоразнообразия. Методические аспекты заповедного дела».

XVI международную школу-конференцию студентов и молодых ученых «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий» проводят ХГУ им. Н.Ф. Катанова, Сибирский федеральный университет, Институт биофизики СО РАН, Институт леса им. В.Н. Сукачева СО РАН при поддержке Государственного природного заповедника «Хакасский», Правительства и Верховного Совета республики Хакасия.