Короткое путешествие длиною в 400 млн. лет. Новый палеонтологический маршрут

Участники информационного тура

В рамках юбилейного года заповедник «Хакасский» подготовил много подарков и сюрпризов для гостей и жителей республики. Так, 27 сентября, в День Туризма на участке «Оглахты» прошла презентация нового Палеонтологического экскурсионного маршрута «Короткое путешествие длиною, в 400 млн. лет».

Путешествие в прошлое первые совершили участники информационного тура – представители Министерства образования и науки РХ, средств массовой информации и туроператоры Хакасии.

На маршруте представлено много палеонтологических находок

Живописный и неповторимый рельеф хакасской степи неслучаен. На протяжении 40 млн. лет на территории Хакасско-Минусинской котловины плескался древний океан, оставивший след в её современном рельефе. Горный массив «Оглахты» — яркий тому пример.

— Данный маршрут проектировался в течении года, это своего рода логическое продолжение всех экскурсионных программ комплекса «Оглахты». В создании экскурсии активное участие принимал эксперт, геолог Вячеслав Ермаков.  Благодаря его богатой палеонтологической коллекции, наша экскурсия насыщена оригинальными окаменелостями живых организмов разных

Окаменелости

геохронологических периодов, найденных на территории Хакасии, — отмечает заместитель директора по развитию туризма заповедника «Хакасский» Анжелика Челтыгмашева.

Планета земля образовалась около 4,5 млрд лет назад. С момента формирования на ней постоянно происходят биологические и геологические изменения. Одни живые организмы сменяются другими. И во время короткого путешествия от девонского периода (410-360 млн. лет назад) до нашего времени, туристы

Участница инфотура держит в руках точную копию Меганевры

узнают, как выглядели ракоскорпионы, кто такие трилобиты, какого размера была стрекоза Меганевра и когда в Сибири появился первый человек.

Палеонтологический экскурсионный маршрут приглашает вас совершить «Короткое путешествие длиною, в 400 млн. лет». Узнать о грандиозном пути развитая жизни на планете, от первой клетки до современного человека и прикоснуться к находкам, позволившим ученым воссоздать картины прошлого.

Забронировать экскурсию можно уже сейчас по номеру 8 (3902) 35 22 04 или 8-902-011-74-54, менеджер Александр.