Набор в «Школу экскурсовода- 2017» открыт!

Практические занятия в Школе экскурсовода

Дорогие друзья, заповедник «Хакасский» вновь открывает набор в «Школу экскурсовода». Третий год школа инициативных, активных и творческих молодых людей в заповеднике «Хакасский» готовит гидов – экскурсоводов к работе в сфере познавательного туризма.

Программа «Школа экскурсовода» состоит из нескольких этапов и представляет из себя краткий практико-ориентированный курс по основам экскурсионной деятельности. В ходе обучения у участников будет возможность ознакомиться с особенностями планирования экскурсионных программ и со спецификой экскурсионной деятельности. Ученики узнают какие достопримечательности Хакасии, в частности заповедника «Хакасский», могут быть интересны туристам. На практических занятиях, проводимых непосредственно на заповедной территории, участники смогут закрепить теоретический материал. Каждый примерит на себя роль экскурсовода и продемонстрирует свои способности в ведении увлекательной экскурсии.

Некоторые выпускники школы работают в заповеднике на экскурсионных комплексах весь туристический сезон, а часть из них проводят экскурсии для взрослых, детей, граждан Российской Федерации и гостей из других стран. «Полученный опыт во время обучения в школе экскурсоводов во многом помогает. Знания по созданию текстов и проведению экскурсий отличаются от классических российских методик. Это совсем другой уровень, который я применяю в своей непосредственной работе по сей день» — делится выпускница Школы экскурсовода – 2015 Оксана Кирякова.

Ученики Школы экскурсовода

Участникам школы, успешно прошедшим занятия на семинаре и показавшим высокий уровень практических навыков будет предложена работа в качестве экскурсоводов в заповеднике «Хакасский».

Дополнительная информация: отбор участников проводится по предоставленным анкетам и эссе на тему «Почему я хочу стать экскурсоводом?». Анкеты и эссе необходимо направить на электронный адрес tour2.zkh@gmail.com и tour.zkh@gmail.com  до 28 апреля 2017 г. включительно. Успешных кандидатов оповестят 05 мая. Теоретические занятия начнутся 10 мая 2017г.

Ознакомиться с подробной информацией можно в  Информационном письме и Положении